Центр правового консультирования граждан и юридических лиц подводит итоги недели по оказанию правовой поддержки жителям муниципальных образований Нижегородской области

7

Центр правового консультирования граждан и юридических лиц продолжает деятельность по оказанию безвозмездной правовой поддержки жителям региона и правовому просвещению населения. На уходящей неделе юридические консультации были проведены для жителей Вознесенского и Починковского округов, а также городских округов г Перевозский и г. Саров.

Специалисты Центра проводили консультации преимущественно в дистанционном формате посредством электронной почты, телефона, социальных сетей госучреждения, а также чат-бота Единого Портала по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области. Жителям региона было оказано содействие по различным правовым вопросам, а также предоставлены рекомендации по составлению документов правового характера.

Так, например, был рассмотрен вопрос от жителя Вознесенского округа. Заявитель получил подарочный сертификат на крупную сумму в магазин бытовой техники, однако, не планирует ничего приобретать. Мужчина интересовался, может ли он вернуть сертификат в магазин и получить деньги эквивалентно номиналу.

Ознакомившись с деталями обращения, юрист «ЦПК» предоставил заявителю необходимую информацию в рамках его ситуации, а также рассказал возможные варианты ее разрешения.