Специалисты ГБУ НО "ЦПК" провели плановые консультации для граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

5

            В соответствии с распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 02.10.2009 г. № 1441 «О приемной Президента Российской Федерации в федеральном округе» в Приволжском федеральном округе создана и действует приемная Президента Российской Федерации для реализации полномочий главы государства и в целях предоставления гражданам дополнительной возможности пользоваться своими правами и свободами, в том числе правом на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

            Так, 25 марта 2024 года, юристы ЦПК предоставили правовые консультации нижегородцам в приемной Президента РФ по вопросам  земельного, жилищного трудового, семейного законодательства. Специалисты не только дали разъяснения на все обращения граждан, но и посоветовали органы власти, в которые необходимо обратиться, чтобы разрешить сложившиеся правовые ситуации наилучшим образом и в кратчайшие сроки.