Центр правового консультирования граждан и юридических лиц подводит итоги недели по оказанию правовой поддержки жителям Нижегородской области

7

Завершающуюся рабочую неделю Центр правового консультирования завершает подведением итогов по оказанию правовой поддержки жителям региона. Бесплатные юридические консультации были проведены представителями Центра для жителей Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Княгининского, Краснобаковского и Ковернинского округов.

Юристы проводили консультации преимущественно в дистанционном формате посредством электронной почты, телефона, социальных сетей госучреждения, а также чат-бота Единого Портала по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области.

Специалисты Центра предоставляли правовые консультации по различным отраслям права. Так, например, было оказано правовое содействие жительнице Ковернинского округа. Сын заявительницы находится в разводе и регулярно перечисляет деньги на несовершеннолетнего ребенка бывшей супруге. Однако, родители не подавали документы в суд на взыскание алиментов. Заявительница спрашивала, сможет ли бывшая супруга обвинить ее сына в неуплате алиментов.

Кроме того, граждан интересовали вопросы по получению социальных льгот и пенсионному обеспечению. Юристы рассмотрели обращения, касающиеся жилищных, семейных, трудовых правоотношений. На каждый поступивший вопрос были предоставлены подробные разъяснения и рекомендации в рамках ситуаций.

«Юристы Центра правового консультирования обладают высокой квалификацией и опытом работы в р различных областях права и всегда готовы ответить на любые правовые вопросы и оказать содействие в их решении» - отметил директор госучреждения Анатолий Геннадьевич Карсаков.