Директор Центра правового консультирования граждан и юридических лиц принял участие в видеоконференции для студентов юридического факультета ННГУ им. Лобачевского

42

5 июня 2023 года в ГБУ НО «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» состоялась видеоконференция для студентов юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского.  Целью онлайн-встречи стало ознакомление с деятельностью государственного учреждения, возможностью прохождения учебной практики в нем, а также последующее трудоустройство.

В видеоконференции принял участие директор Центра Анатолий Геннадьевич Карсаков, а также студенты и преподавательский состав ННГУ им. Лобачевского.

В ходе проведения видеоконференции студенты ознакомились не только с целями и задачами госучреждения, но и узнали о наиболее распространенных вопросах, поступающих в Центр правового консультирования и методах работы с заявителями.

Анатолий Геннадьевич подчеркнул, что Центр правового консультирования граждан и юридических лиц – это универсальный инструмент для оказания правовой помощи гражданам и юридическим лицам, а также для правового просвещения населения Нижегородской области.

 «В рамках работы Центра мы проводим консультации, правовые акции, семинары, лекции и другие мероприятия, направленные на оказание правовой помощи и повышение правовой грамотности населения региона. Юристы ЦПК ежедневно рассматривают вопросы заявителей, касающиеся различных сфер жизнедеятельности, в частности, трудовой, семейной, гражданской, административной и других. Поэтому мы решили познакомить студентов с деятельностью учреждения, предоставив им возможность окунуться в практический мир юриспруденции и получить хорошую практику для дальнейшей реализации в профессиональной деятельности» - отметил директор ГБУ НО «ЦПК».

По итогу онлайн-встречи руководитель госучреждения ответил на все вопросы, поступившие от слушателей, и выразил готовность к плодотворному сотрудничеству с университетом в рамках учебной и производственной практики.